ccbot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)

SPECIALISTI ESTERO

stampa

Contatti per consulenza diretta in ambito International Trade

Le Banche del nostro Gruppo si differenziano dagli altri Istituti di Credito per l'elevato livello di supporto professionale e consulenziale.


I nostri Specialisti Estero sono a disposizione per assisterti.

Responsabile
Marco Colombo
Tel. +39 0323 543278 - +39 0423 875015
e-mail: marco.colombo@venetobanca.it

Specialista - Direzione Territoriale Treviso Friuli Venezia Giulia - Direzione Territoriale Asolo Montebelluna
Stefano Lauritano
Tel. +39 0423 875366
e-mail: stefano.lauritano@venetobanca.it

Specialista - Direzione Territoriale Padova Venezia - Direzione Territoriale Vicenza Verona Brescia
Luca Vezzaro
Tel. +39 0444 386865
e-mail: luca.vezzaro@venetobanca.it

Specialista - Direzione Territoriale Piemonte Liguria - Direzione Territoriale VCO Varese - Direzione Territoriale Milano Bergamo
Luca Manzi
Tel. +39 0323 543729
e-mail: luca.manzi@venetobanca.it

Specialista - Direzione Territoriale Fabriano Centro Italia
Francesca Lezzerini
Tel. +39 0732 708770
e-mail: francesca.lezzerini@venetobanca.it

Specialista per Banca Apulia
Aree: Bari Nord e Murgia - Bari Sud e Taranto - Campania e Basilicata - Roma - Gargano Molise Abruzzo e Marche - Salento
Luca Di Falco
Tel. +39 080 2177347
e-mail: lucagaetano.difalco@bancapulia.it

Correspondent Banking
Paolo Zavarise
Tel. +39 0423 875064
e-mail: correspondent.banking@venetobanca.it

Alberto Dalla Torre
Tel. +39 0423 875062
e-mail: alberto.dallatorre2@venetobanca.it

International HELP DESK
Numero Verde 800 884488

Centro Estero Merci
Eleonora Mancini
Tel. +39 0323 543254
e-mail: eleonora.mancini@venetobanca.it

Ultimo aggiornamento  21.10.16   h 14:32

MY EXPORT FRIEND

MY INTERNATIONAL FRIEND